ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ — повышение квалификации юристов в ноябре

Как стать поставщиком?
Какие бывают конкурсы и аукционы?
Кому предоставляются преимущества, отсрочки и льготы?

Ответы на эти вопросы и многие другие вопросы вы получите в новой программе повышения квалификации «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ» от Юридического института «М-Логос».
Занятия организованы в форме краткосрочного семинара повышения квалификации. Обучение проходит в дневное время в течение двух дней 12 и 13 ноября 2015 года в Москве.

По окончании программы слушатели получают Удостоверение о повышении квалификации.

Лекции читают:
Пластинина Елена Александровна — заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук, юрист; аккредитованный Министерством юстиции РФ специалист по проведению независимой экспертизы на коррупционность.

Маковлев Андрей Юрьевич — эксперт по законодательству о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, законодательству о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, участник разработки Федерального закона № 223-ФЗ, ряда поправок в Федеральный закон № 94-ФЗ и нормативно-правовых актов, эксперт Государственной Думы Российской Федерации

Основные вопросы семинара:
I. Как стать поставщиком (подрядчиком, исполнителем) государственных и муниципальных закупок? Актуальные вопросы заключения и исполнения контрактов. Структура и содержание государственных и муниципальных контрактов.
1. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
2. Новое о преференциях для отдельных видов поставщиков.
3. Заключение и исполнение государственных и муниципальных контрактов в условиях финансовой нестабильности: законодательные ограничения и возможности.
4. Ограничение авансовых платежей.
5. Отсрочка уплаты неустойки.
6. Льготы по обеспечению исполнения контракта.
7. Изменение условий контракта.

II. Контроль и аудит в законодательстве Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Порядок, особенности, правовые аспекты. Общественный контроль в контрактной системе. Административная и арбитражная практика. Обзор практики дел об административных правонарушениях. Практические рекомендации.
1. Контроль и аудит в сфере закупок.
2. Общественный контроль в контрактной системе.
3. Сложные вопросы применения 44-ФЗ. Основные ошибки заказчиков и поставщиков (подрядчиков)
4. Административные правонарушения в сфере закупок по 44-ФЗ

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

Обязательна предварительная регистрация на сайте Института!

Читать самую актуальную информацию о мероприятии и зарегистрироваться вы можете здесь