Конкурс «Молодой преподаватель частного права»

 

Юридический институт «М-Логос» и Школа мастеров (Masters’ school) при содействии Центра поддержки бизнес-инициатив «Стартап» и Soft Skills Law Academy объявляют конкурс молодых преподавателей частного права.

 

Цель конкурса: выявление талантливых преподавателей гражданского права среди молодых сотрудников российских высших учебных заведений, стимулирование разработки новых курсов и использование новых методик образования.

 

Участники конкурса: лица, являющиеся сотрудниками по основному месту работы или по совместительству российских высших учебных заведений, не достигшие на момент подачи заявки 40 лет и читающие лекционные курсы в рамках программ подготовки студентов бакалавриата и магистратуры по направлению 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.

 

Члены жюри [1]:

— Роман Бевзенко, к.ю.н., профессор ИЦЧП;
— Александр Молотников, к.ю.н., доцент МГУ имени М.В. Ломоносова;
— Екатерина Тягай, к.ю.н., доцент МГЮУ имени О.Е. Кутафина (МГЮА);
— Сергей Сарбаш, д.ю.н., судья ВАС РФ в отставке;
— Вадим Белов, д.ю.н., профессор МГУ;
— Всеволод Байбак, к.ю.н., доцент НИУ ВШЭ (филиал в Санкт-Петербурге);
— Андрей Рыбалов, к.ю.н., доцент СПБГУ;
— Евгений Витман, к.ю.н., доцент УРГЮУ;
— Дмитрий Ломакин, д.ю.н., профессор МГУ имени М.В. Ломоносова;
— Артем Карапетов, д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос», профессор ВШЭ;
— Анна Архипова, к.ю.н., доцент МГИМО;
— Антон Рудоквас, д.ю.н., профессор СПБГУ;
— Елена Останина, к.ю.н., доцент Южно-Уральского государственного университета;
— Андрей Павлов, к.ю.н., доцент СПБГУ;
— Александр Латыев, к.ю.н., доцент УрГЮУ;
— Михаил Церковников, к.ю.н., доцент ИЦЧП;
— Олег Гутников, д.ю.н., профессор ИЗиСП;
— Сергей Третьяков, к.ю.н., доцент МГУ имени М.В. Ломоносова;
— Антон Селивановский, к.ю.н., профессор ВШЭ,
— Зайцев Олег Романович, к.ю.н., ИЦЧП.

 

Порядок проведения конкурса:

 

— Сбор заявок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 01 декабря 2019 года.

Заявки направляются в электронном виде на адрес mprepodavatel@gmail.com

 

Заявка должна содержать:

— фамилию, имя и отчество конкурсанта, наименование ВУЗа, должность конкурсанта в ВУЗе, в рамках которого читается курс, наименование курса лекций конкурсанта, в рамках которого читалась лекция, запись которой направляется на конкурс, концепцию и подробную программу курса и список используемой конкурсантом и рекомендуемой им слушателям литературы.

— ссылку на размещенную на youtube.com запись одной лекции из заявленного на конкурс курса, которая адекватно передает стиль преподавания, особенности подачи материала и глубину раскрытия проблематики. Лекция должна касаться актуальной проблемы российского частного права Продолжительность записи не более 2 академических часов (1,5 астрономических часа).  Загрузка записи происходит в режиме «Доступ по ссылке» (см. Рисунок 1). Запись будет доступна тем, кому вы отправите ссылку.


— Предварительный отбор заявок на предмет определения шорт-листа (в количестве 10) производится специальным комитетом жюри в срок до 25 января 2020 года. К концу января 2020 года всем конкурсантам направляется извещение о сформированном-листе.

— Отбор участников очного финального этапа конкурса из конкурсантов, попавших в шорт-лист, осуществляется в срок до 01 марта 2020 года членами жюри. К очному финальному этапу допускается 4 заявки, набравшие наибольшее число баллов по итогам просмотра лекций и содержания программы курса членами жюри.

—  Очный финальный раунд конкурса происходит в Москве не позднее конца апреля 2020 года и заключается в проведении финалистами конкурса публичных лекций (1 финалист- 1 лекция) перед членами жюри и зрителями из состава студентов юридических вузов. По итогам выступлений определяются конкурсанты, занявшие первое, второе, третье и четвертое место.

 

Призы

Участники очного финального этапа конкурса получают денежные призы в следующих размерах:

1 место – 100 000 рублей;
2 место – 75 000 рублей;
3 место – 50 000 рублей;
4 место – 25 000 рублей.

Участник конкурса, занявший 1 место, получает право дать интервью для видеопроекта Moscow lawyers https://youtube.com/MoscowLawyers.

Также предполагается целый ряд иных призов.

 

Контактная информация

По вопросам содержания Конкурса, порядка проведения и др. запросы направляются в электронном виде на адрес mprepodavatel@gmail.com

[1] Состав жюри может быть расширен.