Третий том #Глоссы опубликован в бесплатном формате

Уважаемые коллеги,

рады вам сообщить, что наше электронное издательство «М-Логос» выпустило новую книгу:

Наследственное право: постатейный комментарий к статьям 1110–1185, 1224 Гражданского кодекса Российской Федерации./ Отв. ред. Е.Ю. Петров. – М.: М-Логос, 2018

Это III том из Cерии комментариев к гражданскому законодательству #Глосса, с которой вы уже наверняка знакомы.

Электронная версия книги выпущена нами в свободный доступ, может быть загружена и распространяться бесплатно и без каких-либо ограничений. Это стало возможным благодаря поддержке АБ «Бартолиус», адвокатской конторы «Бородин и партнеры»,  адвокатского кабинета Екатерины Духиной, АБ КИАП, адвокатского бюро «Павлова и партнеры», юридической компании «Томашевская и партнеры», ФБК Право, АБ «Эксиора», АБ «Юстина», а также Российского арбитражного центра, которые посчитали важным помочь максимально широкому распространению правовых знаний.

Бумажная версия этой книги выпущена нашим партнером — издательством «Статут». Заказать книгу в бумажной форме можно на этой странице.

Очень рекомендуем скачать или приобрести эту книгу (а лучше и скачать, и купить). На настоящий момент это одна из лучших книг по наследственному праву с разбором самых важных теоретических и практических проблем, анализом всей актуальной судебной практики Верховного Суда РФ и самых последних новелл законодательства о совместных завещаниях, наследственном договоре и наследственном фонде. Ответственным редактором книги выступил Евгений Юрьевич Петров, один из самых талантливых российских цивилистов, занимающихся наследственным правом и как ученый, и как юрист-практик. В авторский коллектив вошли также: Бевзенко Р.С., Будылин С.Л., Кожевина Е.В., Останина Е.А., Путинцева Е.П., Ренц (Медведев) И.Г., Смирнов С.А.

***

Заодно сообщаем, что в сентябре мы перевели в бесплатный формат две крайне актуальные книги, которые мы выпускали в прошлом году. Вы можете скачать эти книги абсолютно бесплатно на нашем сайте:
— Глухов Е.В. Корпоративный договор: подготовка и согласование при создании совместного предприятия. М., М-Логос. 2017  (бестселлер прошлого года, уникальная книга-мануал по составлению акционерных соглашений и соглашений участников ООО по российскому праву с разбором всех подводных камней и практических проблем, рекомендациями конкретных формулировок; книга написана одним из самых популярных преподавателей Юридического института «М-Логос» и опытным юристом, специализирующимся в области корпоративных сделок)

Бевзенко Р.С. Земельный участок с постройками на нем: введение в российское право недвижимости. М., М-Логос. 2017  (легко написанная, но глубокая книга о самых фундаментальных вопросах частного права от постоянного преподавателя Юридического института «М-Логос» и признанного эксперта в данной области)

***

Также в свободном доступе на том же сайте ранее были опубликованы следующие книги, выпущенные нашим издательством в 2017-2018 годах:
— Сделки, представительство, исковая давность: постатейный комментарий к ст. 153-208 ГК РФ. Под ред. А.Г. Карапетова. М., М-Логос. 2018  (второй том из нашей флагманской Серии комментариев к гражданскому законодательству #Глосса объемом более 1 тысячи страниц с разбором самых острых вопросов применения норм ГК)

Рыбалов А.О.. Право собственности: комментарий к ст. 209 ГК РФ. М., М-Логос. 2017  (отличный очерк о праве собственности от признанного специалиста по вещному праву, который является ответственным редактором готовящегося сейчас пятого тома из Серии #Глосса, посвященного нормам ГК о вещных правах)

— Петров Е.Ю. Наследственное право России: состояние и перспективы развития. М., М-Логос. 2017 (легко написанная одним из лучших специалистов по наследственному праву книга о тенденциях развития этой области частного права)
— Карапетов А.Г., Фетисова Е.М., Матвиенко С.В. Правовые позиции Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ по вопросам частного права. М., М-Логос. 2017 (обзор практических всех правовых позиций СКЭС ВС РФ по частному праву)

***

Наконец, также на сайте можно приобрести ряд электронных книг, доступных для платного скачивания. Среди них обращаем ваше внимание на следующие книги:
— Договорное и обязательственное право (общая часть): постатейный комментарий к ст. 307–453 ГК РФ. Под ред. А.Г. Карапетова. М., М-Логос. 2017 (первый том из Серии комментариев к гражданскому законодательству #Глосса объемом более 1 000 страниц, определивший стандарт комментирования ГК в рамках данной серии)

***

Полный каталог электронных книг, доступных к скачиванию бесплатно или на платной основе на нашем сайте www.m-lawbooks.ru 

 

Приятного чтения!

Ваш М-Логос

→ к списку новостей