Более 3000 юристов из 37 городов и 11 стран мира приняло участие в Международном Благотворительном Забеге Legal Run 2016

29 мая 2016 года более 3000 юристов из 37 городов и 11 стран мира приняли участие в Международном Благотворительном Забеге Юристов Legal Run 2016. Всего на день забега было собрано более 3 млн рублей в пользу тяжелобольных детей, подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». Сумма неокончательная, так как сбор благотворительных взносов в рамках проекта Legal Run продолжится до 5 июня 2016 года.

Основные забеги прошли в 9 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре и Новосибирске, а также впервые в этом году в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже. В остальных 28 городах по всему миру состоялись акции Global Legal Run — флешмобы юристов прошли в России — от Владивостока до Калининграда, и за ее пределами — от Хельсинки до Майами и Нью-Йорка,  даже в далекой Новой Зеландии юристы вышли на улицы своего города, чтобы пробежать произвольную дистанцию в поддержку проекта. Информация о победителях забегов и стартовые протоколы доступны на страницах соответствующих городов на сайте проекта Legal.run.

Legal Run — уникальный фандрайзинговый проект, третий год объединяющий представителей профессионального сообщества юристов всего мира в благотворительных целях. Проект приурочен сразу к нескольким датам — Дню российской адвокатуры (31 мая), Всемирному дню без табака (31 мая) и Дню защиты детей (1 июня) и проходит при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, ВДНХ и Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).

В Москве забег традиционно прошел на территории ВДНХ и собрал порядка 1000 участников, что вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Трассы на 5 и 10 км охватили преимущественно зеленую зону Выставки. Яркими акцентами мероприятия стало шоу барабанщиков под руководством перкуссиониста Александра Глазова «Enjoy Drumming», а также выступления команды чирлидеров Eclipse — официальной группы поддержки чемпионата мира по хоккею 2016 года, музыкантов группы VANYN и АНАХАТА и танцевальной команды FarFor YO.

Организация забегов проходила за счет частных пожертвований и спонсорских средств – юридических фирм и других компаний. В 2016 году проект поддержало более 75 российских и иностранных юридических фирм, из них 24 компании оказали спонсорскую помощь московскому забегу: А2, Art de Lex, BGP Litigation, Westside Advisors, «Гудков, Корельский, Смолярж», DS Law, ЕПАМ, «Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры», КЛИФФ, КИАП, «Коблев и партнеры», Ком-Юнити, Линия права, Linklaters, «Олевинский, Буюкян и партнеры», Ost Legal, РКТ, S&K Вертикаль, Соболев и партнеры, ФБК Право, ЮрПартнеръ, ЮСТ, а также бюро юридических переводов Транслекс.

Над проектом Legal Run в разных городах работали более 500 человек: это оргкомитеты в Москве и других городах официальных забегов, юристы и маркетологи, неравнодушные к спорту и благотворительности и, конечно, добрые волонтеры.

Оргкомитет проекта выражает глубокую благодарность всем причастным к проекту, особенно всем партнерам, спонсорам, организаторам и волонтерам во всех городах.

Фотоматериалы, а также итоговые ролики с забегов Legal Run 2016 по разным городам будут опубликованы в ближайшие дни на сайте проекта. Cледите за обновлениями на официальной странице проекта в Facebook.

Юридический институт «М-Логос» выступил Медиапартнером мероприятия.