Общее описание программы
Международная транспортная логистика – одна из ключевых составляющих внешнеторговой сделки. Понимание особенностей и содержания транспортных аспектов внешнеторгового контракта, в том числе логики выбора термина поставки Инкотермс 2020 для планируемой внешнеторговой сделки является важнейшей предпосылкой безопасной реализации сделки. Справочник торговых терминов Инкотермс 2020 в руках знающего его содержание специалиста становится эффективным инструментом минимизации рисков ВЭД в компании.
Концепция
В рамках данной онлайн-лекции будут рассмотрены вопросы критериев корректного выбора оптимального термина поставки Инкотермс 2020 при реализации внешнеторговой сделки, практические примеры исполнения внешнеторговых поставок на условиях нескольких терминов актуальной редакции Инкотермс 2020 (EXW и FCA), особенностей и скрытых рисков/преимуществ терминов Инкотермс 2020, в также отражения транспортных аспектов в тексте внешнеторгового договора поставки/купли-продажи товаров для указанных терминов.
Более подробно данные вопросы рассматриваются в рамках онлайн-курса повышения квалификации по теме: «Международная транспортная логистика, трансграничные перевозки и практика применения Инкотермс 2020» (02 – 19 июня 2025 года)
Время проведения 16.00 — 17.00 по московскому времени
В обсуждении планируется участие следующих спикеров:
Программа
1. Практика применения терминов Инкотермс 2020 для разных видов транспорта, роль Справочника торговых терминов в достижении задачи митигации рисков ВЭД;
2. Содержание, особенности, преимущества и скрытые риски терминов EXW и FCA Инкотермс редакции 2020 года;
3. Примеры отражения транспортных аспектов для разных терминов Инкотермс 2020 в тексте внешнеторгового договора поставки/купли-продажи товаров.
Условия участия
Участие бесплатное!
Регистрация:
Регистрация участия в данном вебинаре осуществляется путем заполнения регистрационной формы.
Запись авторской лекции будет доступна для просмотра на сайте Института на следующий день после трансляции.
Порядок проведения вебинара:
В течение онлайн-лекции участники имеют возможность наблюдать видеоизображение лектора, слышать соответствующее выступление и следить за презентацией. В ходе онлайн-лекции участники имеют возможность задавать вопросы лектору посредством онлайн чата в отведенное лектором время.
Технические условия:
В течение онлайн-лекции участники имеют возможность наблюдать видеоизображение лектора, слышать соответствующее выступление и следить за презентацией. В ходе онлайн-лекции участники имеют возможность задавать вопросы лектору посредством онлайн чата в отведенное лектором время.
Технические условия:
— Вебинар проводится на платформе МТС Линк.
— Для участия в вебинаре требуется подключенный к скоростному интернету компьютер (скорость интернета не ниже 2,5 Мбит/с) и наушники/колонки. Наличие микрофона или видеокамеры не требуется. При низкой скорости интернета могут возникнуть задержки звука и видео при трансляции вебинара.
— Ссылку на трансляцию вебинара зарегистрированный участник получает на указанную при регистрации электронную почту в день проведения онлайн-лекции (за 30 минут до ее начала). Переход по ссылке выводит участника напрямую на страницу, на которой осуществляется трансляция вебинара.
— Для максимально удобного участия в вебинаре на планшете или смартфоне рекомендуется скачать бесплатное приложение МТС Линк.