Более 500 флешмобов состоялось на 3 континентах, в 60 городах и 10 странах в рамках VII Международного Благотворительного Забега Юристов Legal Run 2020

 

С 1 по 21 июля 2020 года по всему миру прошли флешмобы юристов в поддержку Legal Run – уникального фандрайзингового проекта, с 2014 года объединяющего представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов.

Несколько тысяч участников пробежали свои флешмобы на 3 континентах, в 60 городах и 10 странах. Всего в рамках акции Global Legal Run 2020 за 3 недели состоялось порядка 500 флешмобов по всему миру.

В 2020 году в рамках проекта Legal Run удалось собрать порядка 1 млн рублей, которые были направлены в фонд «Подари жизнь» на лечение 5 детей с различными онкологическими заболеваниями: Саша Мозгов (4 года, г. Москва, диагноз: острый миелобластный лейкоз), Саша Петруня (11 месяцев, г. Москва, диагноз: первичный иммунодефицит), Саша Григоревская (15 лет, г. Саратов, диагноз: анапластическая крупноклеточная лимфома), Никита Боряк (16 лет, г. Ясногорск Тульской области, диагноз: юношеская ангиофиброма) и Диана Вдовина (11 лет, г. Елабуга, Респ. Татарстан, диагноз: болезнь Ходжкина).

Напомним, что в связи с пандемией COVID-19 и связанными с распространением эпидемии ограничениями на проведение спортивных и других массовых мероприятий Оргкомитет Международного Благотворительного Забега Юристов Legal Run принял решение провести акцию Global Legal Run вместо официальных забегов, чтобы таким образом поддержать подопечных фонда «Подари жизнь» в этом году.

Проект Legal Run фандрайзинговый – сбор благотворительных взносов проходит во время онлайн регистрации, при этом деньги напрямую попадают на счет давних партнеров проекта — благотворительного фонда «Подари жизнь» и других региональных фондов. В 2020 году взнос за участие был символическим, поэтому именно благодаря участию нескольких тысяч юристов и их друзей удалось собрать столь внушительную сумму и оказать своевременную помощь детям под опекой «Подари жизнь». Кроме того, проект ежегодно поддерживают десятки российских и иностранных юридических фирм и других компаний, делая взносы в фонд в рамках проекта Legal Run. В этом году отдельную благодарность Оргкомитет Legal Run выражает трем российским компаниям – юридическим фирмам «Гин и партнеры», «ЮрПартнерЪ» и журналу «Legal Insight» – за их добрые сердца и щедрую помощь.

Global Legal Run – это сателлитный юридический флешмоб, созданный в рамках поддержки основного проекта Legal Run по всему миру. В период с 2014 по 2020 год флешмобы юристов прошли почти на всех континентах в сотнях городов по всему миру: в России — от Владивостока до Калининграда, и в мире — от Новой Зеландии до Майами. ТОП 20 городов, где в 2020 году прошло наибольшее количество флешмобов: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Тюмень, Ростов-на-Дону, Тверь, Иркутск, Новосибирск, Казань (в России), Лондон, Лос-Анджелес, Вена, Женева, Дюссельдорф, Веллингтон, Сан‑Франциско, Лимасол, Болтон, Берлин (в мире). В поддержку проекта юристы вышли на улицы и в парки своего города и пробежали произвольную дистанцию.

В забеге в различных городах мира ежегодно принимают участие российские и иностранные юридические фирмы, внутренние юридические службы компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов – всего более 15 000 юристов из более чем 100 городов и 20 стран мира пробежали свой Legal Run в 2014‑2020 гг. Многие участвуют в забегах в формате корпоративных команд.

Проект, возникший в результате объединения трех поводов – Дня российской адвокатуры, Международного дня отказа от курения и Дня защиты детей ‑ традиционно проходит при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ и Петербургского международного юридического форума. В 2018 году проект Legal Run и вся его дружная команда получили премию легендарного журнала GQ в номинации «В здоровом деле».

Фотоматериалы, а также итоговые ролики флешмобов Legal Run 2020 по разным городам уже опубликованы на сайте проекта и пополняются по мере поступления материалов от участников.

 

О проекте Legal Run в цифрах:

 

70 тяжелобольных детей получили необходимое лечение в 2014-2020 г.
› 18 млн рублей собрано в рамках Legal Run в 2014-2020 гг.
› 20

› 100

стран приняли участие в забегах в 2014-2020 гг.

городов приняли участие в забегах в формате флешмобов в 2014-2020 г.

› 15 000 юристов пробежали по всему миру в 2014-2020 гг.