Несколько новостей 2022 года о выходе книг Серии #Глосса

Коллеги, несколько новостей 2022 года о выходе книг Серии #Глосса.

1) Хотим напомнить, что летом 2022 года вышел очередной том данной Серии – ПЕРЕМЕНА ЛИЦ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Отв. ред. А.Г. Карапетов. В авторский коллектив вошли: А.Г. Архипова, В.В. Байбак, С.А. Громов и др.
В данном томе представлен развернутый постатейный комментарий к главам 24-25 ГК РФ.

Версия книги в твердом переплете опубликована издательством «Статут»
Электронная версия книги опубликована электронным издательством «М-Логос» в свободном доступе:

Выход электронной версии книги сразу в открытом доступе стал возможен благодаря поддержке, которую оказали: Art de lex, Бартолиус, Кастальский и партнеры, КИАП, Кучер, Кулешов, Максименко и партнеры, Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры, Олевинский, Буюкян и партнеры, Пепеляев Групп, Российский арбитражный центр, Савельев, Батанов и партнеры, Томашевская и партнеры, ФБК Legal, Юстина, Alumni partners, Эксиора, Veta.

2) Чуть ранее предыдущий том Серии выходил в январе-феврале 2022 года: ИСПОЛНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Отв. ред. А.Г. Карапетов. Авторский коллектив: А.А. Громов, А.А. Павлов, С.В. Сарбаш, Д.В. Новак, Е.Ю. Петров и др.

Версия книги в твердом переплете опубликована в «Статут»
Электронная версия книги выходила в электронном издательстве «М-Логос» по традиции в свободном доступе

Выход электронной версии книги сразу в открытом доступе стал возможен благодаря поддержке, которую оказали: Art de Lex, Бартолиус, КИАП, Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры, PB Legal, Пепеляев Групп, Российский арбитражный центр, Савельев, Батанов и партнёры, Сирота и партнеры, Томашевская и партнеры, Эксиора, Юстина и некоторые другие юридические фирмы.

3) Для вашего удобства мы собрали на сайте электронного издательства «М-Логос» все 8 вышедших за последние пять лет томов Серии #Глосса в одном месте.

Книги размещены в свободном доступе

4) И последнее о планах: в настоящий момент идет работа по подготовке нескольких новых томов. Зимой 2022-2023 планируется выход двух новых томов. Почти закончена работа над томом о правовом положении физических лиц (отв. ред. Е.А. Останина) и, судя по всему, той же зимой выйдет том о купле-продаже, мене и дарении (отв. ред. А.Г. Карапетов). Выход томов по деликтному праву и корпоративному праву по разным причинам откладывается на 2023 год, но есть надежда на то, что ответственные редакторы этих томов и авторы доведут работу до конца. Работа же по томам о вещном праве и объектах ГП, увы, пока стоит….