Новый формат обучения – бесплатные углубленные онлайн-курсы для наиболее продвинутых и мотивированных

Уважаемые коллеги!

У нас в Институте в следующем учебном году стартует новый формат повышения квалификации – углубленные онлайн-курсы, которые предназначены для:
— наиболее мотивированных и «голодных» до знаний студентов, обучающихся на магистерских программах,
— аспирантов и начинающих исследователей, готовящих научные работы по праву;
— преподавателей, желающих улучшить свои курсы по праву;
— тех практикующих юристов, кто желает приобрести углубленные знания в соответствующей области права, готов интенсивно учиться, не пропуская занятия и читать в большом объеме дополнительную литературу

❗На программах предусмотрены бесплатные места. Отбор в группы обучения – строго по конкурсу.

Формат обучения — в отличие от обычных курсов повышения квалификации — предполагает максимальное вовлечение слушателей в процесс обучения, преимущественно семинарский формат занятий, обязательное предварительное изучение большого объема литературы, активное участие слушателей в обсуждении проблем, выполнение заданий и подготовку докладов, выступления на занятиях, разрешение модельных кейсов. Курс проходит в интерактивном формате и предполагает двустороннюю онлайн-видеосвязь преподавателя и слушателей

***

Первая пилотная программа стартует в сентябре 2021 года и пройдет до июня 2022 года. Это будет годичный углубленный онлайн-курс «ДОГОВОРНОЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕННОЕ ПРАВО»

Настоящая программа повышения квалификации посвящена углубленному разбору фундаментальных и прикладных вопросов общей части обязательственного и договорного права. В программу курса входят все самые важные вопросы общей части регулирования договоров и обязательств.

Количество мест строго ограничено! Группа из не более 40 слушателей курса будет набираться по итогам конкурсного отбора портфолио участников приемной комиссией. 20 мест предоставляются за счет средств Института на бесплатной основе для тех, кто занял наивысшие места при конкурсном отборе. Остальные места предполагают оплату обучения и распределяются среди тех, кто не попал на бесплатные места, в соответствии с набранным числом баллов по итогам оценки портфолио.

Продолжительность курса – 150 ак. часов. Занятия проходят в Зуме или на аналогичных платформах один раз в неделю в период с сентября 2021 по июнь 2022 года.

Преподаватели:

Карапетов Артем Георгиевич
— д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос», главный редактор журнала «Вестник экономического правосудия РФ»;

Сарбаш Сергей Васильевич
— д.ю.н., судья ВАС РФ в отставке, заслуженный юрист России;

Бевзенко Роман Сергеевич
— к.ю.н., партнёр юридической компании «Пепеляев Групп», профессор МВШСЭН;

Павлов Андрей Анатольевич
— к.ю.н., доцент кафедры гражданского права Юридического факультета СПБГУ;

Байбак Всеволод Владимирович
— к.ю.н., доцент Высшей школы экономики, партнёр компании Tomashevskaya & partners

❗Желающие пройти обучение в рамках настоящей программы должны до 15 августа 2021 года включительно представить в Институт свое портфолио, направив его по адресу llm@m-logos.ru

Подробнее о программе, порядке регистрации и требованиях к портфолио читайте здесь