Расширился доступный ассортимент электронных книг на сайте www.m-lawbooks.ru

На нашем сайте электронных юридических книг www.m-lawbooks.ru значительно расширился доступный ассортимент электронных книг, которые мы рекомендуем прочитать в развитие тех образовательных программ, которые регулярно проводит Юридический институт "М-Логос". Благодаря сотрудничеству с издательствами "Статут" и "Инфотропик-Медиа" мы постарались сделать доступной для прочтения в электронном виде интересную подборку классических и актуальных книг по праву. Некоторые из них уже невозможно купить в бумажной форме. Создавайте свою электронную библиотеку юридической литературы. Напоминаем тем, кто еще не покупал книги у нас на сайте, что электронную книгу можно читать на ПК, ноутбуке, планшете и даже на смартфоне. При этом нумерация страниц сохраняется (в отличие от книг, помещаемых в различные справочно-правовые системы), что удобно для цитирования. В книгах имеется интерактивное оглавление, позволяющее быстро перемещаться по тексту книги. Кроме того, доступен поиск по тексту.
 
 
В нашем каталоге имеются следующие новинки юридической литературы:
Наиболее полный постатейный комментарий к нормам ГК РФ об обязательствах и договорах. Систематизирована практически вся судебная практика ВАС РФ и ВС РФ и разобрано множество практических проблем. Авторский коллектив: Сарбаш С.В., Бевзенко Р.С., Байбак В.В., Павлов А.А. и др.
Написанная живым и понятным языком книга, посвященная современному состоянию наследственного права, основным развилкам и проблемам, а также идущей сейчас реформе наследственного права. Проблематика подается на фоне анализа зарубежных правопорядков.
— Сарбаш С.В. Элементарная догматика обязательств. М., 2016
Книга, которую должен прочитать любой юрист, желающий разобраться в обязательственном праве. В сжатой и доступной манере автор излагает основные проблемы обязательственного права и новеллы ГК РФ в отношении обязательств и договоров
 
Эта книга, написанная ведущим российским цивилистом и специалистом в области вещного права, анализирует ключевые вопросы современного вещного права (как российского, так и зарубежного), перспективы реформы норм вещного права ГК РФ.
 
— Карапетов А.Г. Экономический анализ права. М., 2016
Данная книга будет интересна тем, кто интересуется научным анализом права. Здесь разбираются ключевые положения экономического анализа права и перспективы применения данной методологии к отдельным проблемам российского права
 
— Головко Л.В. (ред.) Курс уголовного процесса. М., 2017
Лучший и наиболее полный на сегодняшний день курс уголовного процесса в России от одного из самых авторитетных специалистов по уголовно-процессуальному праву.
 
В данной книге один из авторов реформы ГК РФ и ведущий специалист в договорном праве анализирует достижения и неудачи реформы гражданского законодательства.
 
Эта книга — собрание очерков о зарубежных праве и практике разрешения споров. В этой увлекательной книге, написанной в очень красочной манере Сергей Будылин, известный юрист и блоггер, собрал свои заметки о судебных решениях разных стран. Читается на одном дыхании и позволяет познакомиться с тем, как разрешают сложные кейсы суды Англии, США и ряда других стран.
 
Другие книги:
— Савиньи Ф.К., фон. Система современного римского права. В 5 томах. 2011-2017 
— Папченкова Е.А. Возврат исполненного по расторгнутому нарушенному договору. М., 2017
— Шиткина И.С. Экстраординарные сделки, совершаемые хозяйственными обществами. М., 2017
— Гонгало Б.М. (ред.) Гражданское право: учебник. В 2-х томах. М., 2017
— Скловский К.И. Сделка и ее действие. 2-изд. М., 2016
— Байрамкулов А.К. Толкование договора в российском и зарубежном праве. М., 2016
— Церковников М.А. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя. М., 2016
— Скворцов О.Ю. и Савранский М.Ю. Комментарий к Федеральному закону «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в РФ. М., 2016
— Ярков В.В. Комментарий к Кодексу административного судопроизводства РФ. М., 2016
— Бевзенко Р.С. Залог, поручительство, гарантия. М., 2015
— Скловский К.И. Собственность в гражданском праве.
— Покровский И.А. Основные проблемы гражданского права
— Карапетов А.Г. Савельев А.И. Свобода договора и ее пределы. В 2-х томах. 
— Карапетов А.Г. Борьба за признание судебного правотворчества в европейском и американском праве
— Иванов О.М., Щербакова М.А. Комментарий к Федеральному закону «О потребительском кредите (займе)»