В свободном доступе статья «Стандарты доказывания: аналитическое и эмпирическое исследования»

Коллеги,

как многие из вас знают, в майском номере Вестника экономического правосудия, в рамках специального приложения выходила большая статья «СТАНДАРТЫ ДОКАЗЫВАНИЯ: аналитическое и эмпирическое исследование», которую написали в соавторстве Артем Карапетов (д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос», главный редактор Вестника, профессор НИУ ВШЭ) и Александр Косарев (бакалавр НИУ ВШЭ).

В статье авторы попытались предложить модель понимания стандартов доказывания, описали политико-правовые ставки выбора того или иного стандарта, современную практику ВС РФ по данному вопросу, а также представили на суд читателя результаты небольшого социологического исследования, нацеленного на выявление интуитивного стандарта доказывания и организованного авторам летом 2018 года (возможно кто-то из вас даже участвовал в том опросе).

Сейчас мы опубликовали эту статью в свободном доступе.

Скачать статью

От лица Института и редакции Вестника экономического правосудия РФ также настоятельно рекомендуем вам оформить подписку на Вестник экономического правосудия. Без регулярного чтения этого журнала сейчас невозможно ориентироваться в сложном мире современного частного права и арбитражной практики. Ознакомиться с условиями подписки можно здесь https://zakon.ru/Subscription


Получатели этой рассылки могут подписаться со скидкой 
15%. Укажите промокод «ДОКАЗЫВАНИЕ» в письме, отправленном на адрес podpiska@igzakon.ru . Письмо необходимо направить 18 октября 2019 года.

Скидка распространяется на годовую и полугодовую подписки, начало которых приходится на период не позже марта 2020 года включительно.