Очень классный курс! Действительно практический: на каждом занятии были тесты и задания, которые мы делали и сразу вместе разбирали. Поэтому лучше подключаться онлайн, чем потом смотреть в записи, т.к. это отличная возможность наработать навыки составления понятных договоров. К тому же у Павла увлекательная и лёгкая подача материала, видно, что человек болеет за свое дело)) Атмосфера была очень дружелюбная, я бы даже сказала дружеская, я с радостью шла на занятия! В целом удобная онлайн-платформа, работала почти без нареканий, удобный и понятный интерфейс + было вводное подключение, где куратор курса объяснила все нюансы пользования этой платформой. Спасибо!
К счастью или сожалению, такое образование, которое я получил на этом курсе, даётся единицам в России. Для этого нужны небольшие группы заинтересованных студентов, прекрасные эрудированные и, главное, способные преподавать лекторы. К моему удовольствию, эти переменные встретились тут. И наверняка, я ещё сам не понял, насколько это было хорошо, потому что долгосрочный эффект не в том, что я узнал чуть больше, а в том, что мышление и понимание юриспруденции мне настроили на новый, более тонкий и точный лад. 4-5 часов занятий в будний день, приличные объёмы подготовленного/прочитанного материала – мизерная цена за возможность сократовским методом познавать право в общении с коллегами и лекторами. Слушатели курса не оправдывают своё имя, потому что полноценный эффект от курса получается, если ты не пассивно воспринимаешь, а участвуешь в дискуссии. Что особенно ценно, обсуждение с тобой ведётся на равных - к тебе прислушиваются, а в обсуждении нет заданных истин, аксиом, авторитетов среди говорящих. Лекторы не просто прекрасные юристы, но и талантливые опытные преподаватели. Многие сами понимают, как часто эти вещи могут расходиться, но это не тот случай. Я уже рекомендовал курс множеству свои достойных знакомых, друзей студентов. Этот же отзыв – это возможность сказать спасибо курсу. А для тех, кто ищет настоящее частно-правовое образование, и ещё сомневается стать аргументом к тому, чтобы решиться и прийти на курс. Я очень редко пишу рекомендации с такой степенью убеждённости. Удачи и права всем!
Я преподаю на юридическом факультете четырнадцать лет и решила повысить квалификацию в части договорного и обязательственного права, рассчитывая освежить знания, в первую очередь, в части судебной практики.
То, что я пережила в следующие девять месяцев – невероятный по интенсивности и глубине погружения в материал опыт. Читать нужно очень (!) много, обязательно не только присутствие на занятиях, но и активное участие в дискуссиях с преподавателями высочайшего интеллектуального уровня: сначала было немного страшно не справиться, но лучшей возможности вырасти над собой — не придумать.
Теперь, по окончании курса, точно знаю, что по-настоящему серьезные знания можно получить только на занятиях с подобной интенсивностью.
Отдельная благодарность Артему Георгиевичу за возможность обучаться на курсе за счет средств института М-Логос, за выделение таких мест для тех, кто показал себя в конкурсном отборе наилучшим образом: что может мотивировать больше, чем получение знаний за знания?
Очень жду открытия подобного углубленного курса по вещному праву М-Логос, спасибо!
Почитав Юваля Ноя Харари немудрено впасть в уныние, ведь казалось бы наши профессии уходят в небытие, вытесняемые автоматизированными системами. Но мой любимый Юридический Институт "М-Логос" идёт в ногу со временем, ведь в нём есть курсы по BIG DATA, интеллектуальной собственности и электронной коммерции. Если хотите быть в авангарде и поспевать за динамично развивающимся оборотом, то эти курсы для вас. Здесь расскажут про самые передовые юридические институты - электронная подпись, персональные данные, электронные платежи, и даже соглашения, заключаемые путем проставления галочки на сайте. Спасибо Александр Савельев, Татьяна Никитина, Антон Брагинец и Олег Ельченко за актуальный курс. И конечно же спасибо Артем Карапетов за то что всегда держит нас в юридическом тонусе!
Приветствую вас, дорогие друзья!
⠀
В юридическом институте «М-Логос» @m_logos2003 сегодня стартует онлайн-курс «Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов», который продлится до 9 июля 2021 года. Я проходила этот курс с сентября 2012 по февраль 2013 гг., то есть ровно 8 лет назад, правда в режиме оффлайн три раза в неделю в Москве по вечерам.
⠀
Курс - просто 




Полученных знаний хватает надолго, укладываются в голове они легко, но основательно!
⠀
Ну а про преподавательский состав я вообще молчу
Российский юридический бомонд

⠀
Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы и теперь можно этот курс пройти не выходя из дома.
Ну хоть что-то положительное от этой заразы
Так что сегодня начинаю глубокое погружение в свою любимую юриспруденцию


⠀
Готовьтесь, оппоненты 

Несмотря на рабочую суету и загруженность последних месяцев года стараюсь не забывать про обучение и развитие. На днях закончился прекрасный курс М-Логос «Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики». Это была отличная возможность разобраться в основных проблемах и вопросах современной теории и практики отечественного договорного права. Курс получился очень насыщенным и сбалансированным. Лекторы учат мыслить, ориентируясь на глубокое понимание теории искать ответы в ситуациях, которые не имеют однозначного решения. Уже активно начал применять многое в нашей практике удостоверения договоров. Спасибо Артем Карапетов, Роман Бевзенко, Павел Мищенко, Сергей Сарбаш и другим коллегам за глубокий материал и увлекательную подачу! Для меня как для практикующего нотариуса было очень полезно.
Польза курсов Юридический Институт "М-Логос" не только и не столько в том, что вам расскажут актуальные практические и доктринальные аспекты частного права, а в том, что вас научат правильно рассуждать и мыслить при анализе норм права. ГК постоянно меняется, практика меняется, появляются новые постановления пленума ВС, но если вы регулярно слушаете, как мыслят и рассуждают Карапетов, Бевзенко, Сарбаш и другие титаны цивилистической мысли, то волей-неволей настраиваетесь на ту же волну, и этого у вас уже не отнять. Сидите в офисе, читаете договор, а в голове голос Артёма Георгиевича: «Это же потестативное право! Используй силу, Люк!».
Хочу поблагодарить за этот курс Артем Карапетов, Сергей Сарбаш, Роман Бевзенко, Павел Мищенко, Максим Башкатов, Андрей Чумаков и конечно же Николая Борисовича Щербакова, чей кот пытался саботировать лекцию по зачету однородных обязательств, чем изрядно нас всех повеселил
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хотелось бы выразить свою благодарность за прослушанный курс по программе «Корпоративное право». Эта неделя для меня была настоящей отдушиной в нелегких условиях самоизоляции! Очень приятно, что обучение проводят высококвалифицированные специалисты.
Здравствуйте! Я являюсь постоянным слушателем семинаров М-Логос с 2014 года, поскольку качество их преподавания и организации отменное и растет с каждым годом. И рекомендую их своим знакомым. Каждый из лекторов недавнего семинара по вопросам электронной коммерции провел свою часть прекрасно, никаких нареканий у меня нет, я очень довольна. Менеджеры очень внимательные и отвечают незамедлительно. Пожелания: побольше семинаров в онлайн формате в целом (не только в связи с эпидемией), т.к. из-за работы не всегда есть возможность присутствовать лично.